Как правильно выбрать письменный стол для школьника

Выбор качественного письменного стола зависит от множества факторов, которые необходимо учитывать на этапе подбора оптимальной модели, однако, если речь идет о покупке письменного стола для школьника, эта задача на порядок усложняется.

Стол письменный детский

Все дело в том, что ребенок находится в процессе роста, а это значит, что неправильно подобранный стол или стул могут стать причиной искривления позвоночника малыша.

Если говорить об особенностях подбора стола для школьника, то первое, на что следует обратить внимание - это комфорт ребенка. Не ищите возможности сэкономить на покупке, ведь неправильно подобранный по своим параметрам стол будет вызывать не только дискомфорт и излишнее напряжение, но и может стать причиной искривления позвоночника, возникновения болей в шейном отделе и прочих неприятных последствий.

Выбирая письменный стол для школьника, обратите внимание на его высоту. Лучше всего подбирать мебель в присутствии ребенка. Посадив малыша за стол и попросив его положить руки на столешницу, Вы сможете понять, подходит ли данный вариант вам или нет. Обратите внимание на линию плеча, если она ровная - высота стола удовлетворительная. Приподнятые плечи свидетельствуют о чрезмерной высоте, опущенные - наоборот. Идеальный вариант покупки - это парта-трансформер, т.е. письменный стол для школьника, высота которого регулируется. Размер столешницы должен быть таким, чтобы на столе можно было разместить книгу и тетрадь. Учитывая эти простые правила выбора, Вы сможете принять правильное решение о покупке.

К основным параметрам, согласно которым принято выбирать письменные столы для школьников, можно отнести:

  • Качество материала и надежность фурнитуры.
  • Вместительность (наличие полок и ящиков).
  • Дизайн мебели, который должен соответствовать интерьеру помещения.
  • Стоимость стола.

Качественный стол письменный купить Вы сможете, как в специализированном салоне мебели, так и сделав заказ через интернет. Важно определиться с производителем, чье качество конструкций не вызовет у Вас сомнений.

Воспользовавшись преимуществами компании “Мегас”, Вы сможете заказать самые разнообразные мебельные конструкции для бизнеса, начиная с письменных столов в офис и заканчивая мебелью для стоматологических клиник.

Широкий ассортимент, демократичные цены, дополнительные услуги доставки, а также сборки мебели сделают вашу покупку не только выгодной, но и комфортной.